mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиРоссияне могут не бояться роста налогов

Россияне могут не бояться роста налогов

В ближайшие шесть лет россияне могут быть спокойны: правительство, в частности, первый вице-премьер Игорь Шувалов пообещал, что налоговые сборы не возрастут. Более того, чиновник пообещал, что все предпринимаемые правительством меры будут способствовать облегчению участи налогоплательщиков.

В ближайшие дни в правительстве запланировано совещание, на котором будут обсуждаться вопросы по совершенствованию системы налогообложения.

Напомним, летом нынешнего года министр финансов Антон Силуанов заявил, что в ближайшие пять лет налоговая нагрузка будет снижена, а президент страны Владимир Путин озвучил в бюджетном послании информацию, что налоги на несырьевые сектора экономики останутся неизменными до 2018 года.

Американские экономисты в отличие от российских политиков менее оптимистичны. «Bank of America Merrill Lynch» подготовил прогноз развития экономики России на ближайшие десять лет, согласно которому повышения налогов избежать не удастся. В частности, только обещания Президента, данные в ходе предвыборной кампании, потребуют дополнительных расходов бюджета в объеме не менее 2%.
 

29.01.2013