mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиРеспубликанская партия США придумала, как спасти страну от «фискального обрыва»

Республиканская партия США придумала, как спасти страну от «фискального обрыва»

Республиканцы США презентовали свой путь избегания «фискального обрыва», возможного к началу 2013 года.

Периодическое издание The Washington Post сообщает, что республиканцы хотят получить бюджетные доходы от налогов в размере 800 миллиардов долларов за следующие десять лет.

План озвучил Джон Бейнер, спикер Палаты Представителей в Конгрессе США. Проект включает не только повышение доходов, но и урезание расходов – это касается, прежде всего, социальных программ, например, здравоохранения.

Республиканцев тут же раскритиковали их вечные политические оппоненты демократы, об этом сообщило Detroit Free Press. Демократы считают, что сокращения расходов ударит по среднему классу, а положение американцев с высокими доходами не изменится. Демократы в противовес поддержали программу администрации Президента США Барака Обамы. Там собираются увеличить бюджетные доходы на 1,6 триллиона долларов за те же 10 лет, причём без сокращения социальных программ.

Демократы предлагают найти деньги в повышении налогов для богатых американцев. Республиканцы пока не могут с этим смириться.

Обсуждение того, как США могут увеличить бюджетный доход, проходят при возрастании опасений «фискального обрыва»: 1 января 2013 года срок налоговых скидок, введённых ещё при Буше-младшем, в США истекает. Одновременно администрация Барака Обамы планирует резкое сокращение расходов. Оба этих фактора с высокой долей вероятности приведут к замедлению темпов экономики Соединённых Штатов, а возможно, и к её рецессии.
 

29.01.2013