mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиСтругацкого начинают забывать!

Стругацкого начинают забывать!

Издательский дом «Вокруг света» объявил о намерении прекратить выпуск журнала "Полдень ХХI век" ввиду смерти его автора и бессменного редактора Бориса Стругацкого. Именно такое заявление официально огласила генеральный директор дома госпожа Головатюк. В пояснении к такому шагу она заявила, что данный продукт был специфическим, и со смертью автора всякий смысл в продолжении проекта отсутствует.

Тем не менее, у ИД есть идея попробовать отыскать для журнала нового руководителя и издателя. В настоящее время уже ведутся переговоры в данном направлении. Согласно предварительным данным, первый обновленный номер должен быть опубликован не позднее февраля следующего года.

Для справки требуется отметить, что данный журнал начал выходить с 2002 года и выпускался издательством «Геликон плюс». Спустя два года его перекупил Издательский Дом «Вокруг Света». Материалы издания были посвящены публикациям фантастических художественных произведений, а также эссе. Тираж издания — каждый месяц в количестве тринадцати тысяч штук.

Девятнадцатого ноября текущего года оборвалась жизнь Бориса Ивановича Сругацкого, который являлся классиком отечественной фантастики. Автор чуть-чуть не дожил до своего восьмидесятилетнего юбилея. Причиной смерти явилась тяжелая форма пневмонии.
 

29.01.2013