mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиМебель для спальни. Как выбрать?

Мебель для спальни. Как выбрать?

Спальня  - самая сокровенная комната в квартире, можно сказать, ее душа. Вот почему обустройству спальни следует уделить  особое внимание.  Мебель нужно выбрать так, чтобы после  тяжелого рабочего дня она располагала к приятному отдыху, а сутра вы просыпались в хорошем настроении, с чувством бодрости. Даже самая маленькая спальня должна быть полна уюта, чтобы хозяева чувствовали себя максимально комфортно. Вы можете ознакомится с тем, что предлагают производители: кровати, мягкая мебель, шкафы-купе в Минске.
Для оформления спальни чаще всего используется мебель одного стиля. В состав специальных гарнитур чаще всего входят кровати, прикроватных тумбочек, шкаф-купе, комод, зеркало и туалетный столик.
Состав модульной мебели для спальни, возможно, изменять с учетом пожеланий заказчика. Например, можно его дополнить передвижными стенками, или добавить консоли, которые могут послужить как столик для завтрака в постель. На подбор элементов также влияют параметры и размер мебели.
Очень важным является выбор стиля для спальни. Самым простым является классический стиль - темная, слегка вычурная, кровать с дубовым изголовьем, шкафы с ножками.
Если помещение спальни достаточно большое, актуальным для него будет стиль хай-тек или минимализм. Отличительной чертой этого стиля является минимум мебели, светлые тона, современные аксессуары, которые подчеркнут всю легкость пространства.
Для любителей нестандартных решений и затейливых форм подойдет спальня в стиле модернизма.
Для спальной комнаты с высоки потолками, неплохим вариантом оформления будет оформление ее в камерном стиле. То есть основной акцент придется на темные тона. Выбор оттенков штор и стен стоит согласовать с цветом гарнитур.
Основную роль в спальне играет кровать. Она может быть выбрана в любом классическом варианте или можно поставить раскладной диван, что позволит днем превращать спальню в гостиную.  Самое главное, чтобы вам было удобно (можно использовать ортопедические матрасы).
В спальне кроме кровати может присутствовать шкаф или комод. Стоимость шкафа-купе в Минске довольно высокая, поэтому лучше выбрать какой-нибудь простой комод. Он обязательно должен удачно сочетаться с общим дизайном интерьера.
Большего уюта спальне придадут шторы. Заполнить пространство помогут прикроватные тумбочки. Особенно актуальны они для любителей чтения перед сном.
Создать домашний уют в спальне помогут картины на стенах или семейные фото, милые безделицы на полках, ковры на полу возле кровати.
Украшать интерьер спальни огромными цветами не уместно. Если вы совсем не можете без них, ограничьтесь маленьким букетом в небольшой вазе.

11.02.2013