mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиВиды керамических плиток

Виды керамических плиток

Сейчас уже сложно представить жизнь человека без керамической плитки. За последние годы она распространяется с огромной скоростью и этот процесс ничто не в силах даже замедлить. Причины вполне понятны – керамическая плитка является очень удобным средством отделки в доме и одновременно красивым предметом интерьера. Тем более сегодня керамические плитки отличаются друг от друга и размерами, и внешним видом, не редко формами, однако предназначение у них всегда одно. Удобство плитки выражается в том, что от нее можно легко отмыть любые загрязнения, не нанося вреда керамике. Уюта и некоторой изюминки в дизайне квартиры можно придать с помощью необычной формы и разнообразной (не обязательно одноцветной) тональности плитки. Конечно же, все достижения, которые были достигнуты в обработке и производстве керамической плитки, не находятся в состоянии прототипов, все они доступны каждому из Вас! Рассмотрим две лучших компании по производству данной продукции.

Керамическая плиткаЗнаменитая Итальянская фирма Impronta Italgraniti находится в первых строчках рейтинга фирм по производству качественной керамической плитки. Совсем недавно компания открыла совершенно новый и достаточно простой способ производства высококачественного продукта. Ноу-хау в процессе изготовления продукта позволило значительно увеличить его качество, а также повысить контроль на каждым этапе производства. По словам директора компании, новейший способ нанесения глазури помог добиться желаемого результата - теперь плитка имеет сходство с природным камнем или мрамором. Одноразовый обжог плитки придает нежности в тонах и натуральности. Это придает объемности изображению и особенности дизайну. Стилисты фирмы следят за модными тенденциями и пытаются сделать все возможное для того, чтобы не противоречить им и исполнить любое желания и запрос покупателя. Коллекция Impronta имеет очень разнообразные типы внешнего вида продукции и различаются как цветом, так и покрытием поверхности изделия, что и придает особой ценности всей продукции. Керамическая плитка от компании Impronta станет качественным и оригинальным украшением Вашего дома, а также выполнит свое основное предназначение на наивысшем уровне!

Другим не менее знаменитым и качественным производителем плитки является Российская компания Kerama Marazzi. Инновационные улучшенные технологии по производству керамики позволили фирме выпускать продукцию высокой прочности, устойчивую к механическому воздействию, а также с высоким уровнем защиты от глубокого истирания поверхности. Керамический гранит можно использовать как во внутреннем, так и во внешнем интерьере. Плитки от фирмы Kerama Marazzi нередко используют на улице для отделки фасадов и наружной стороны стен зданий любого типа. Конечно же, фирма заинтересована удовлетворить заказчика, и это означает, что огромный выбор цветов и форм керамогранита Вам обеспечен. Керамогранитом плитку назвали из-за новых технологий, которые используются при ее изготовлении, а именно - использование более прочной керамики, а также новая технология обжига, раскрывающая весь потенциал прочности керамики. На рынке керамической плитки также часто проводятся конкурсы, на которых определяют наиболее качественного производителя и данная компания со времен появления на рынке не раз занимала призовые места!

Как видите, постепенное развитие технологий в этой сфере позволяет расширять ассортимент и улучшать качество плитки. При выборе плитки внимательно следите за составом и способом обработки материала.

07.03.2013