mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиКак поставить межкомнатную дверь правильно и без хлопот

Как поставить межкомнатную дверь правильно и без хлопот

Для того чтобы поставить межкомнатную дверь, вам понадобится инструменты, так как старую дверь необходимо демонтировать. Вы узнаете об этапах установки и замерах коробки. Помните о правильной врезке петель и заливке щелей. Данный материал четко и ясно опишет самые важные моменты, которые необходимо пройти всем при установке межкомнатных дверей. Вы узнаете, как поставить межкомнатную дверь.

Для начала о разнообразии выбора дверей и понимании того, что даже при минимальных навыках и небольшом выборе инструментов – это задание совсем несложное. О необходимых инструментах вам нужно обязательно прочитать, так как это основа основ. Вам пригодятся молоток и стамеска, ножовка и топор, угломер и гвоздодер.

При начале работ, необходимо демонтировать старую, рыхлую дверь. Вам пригодится для этого дела гвоздодер. После его использования приподнимите дверь и снимите ее с петель. Такую работу необходимо делать вдвоем, чтобы удержать падающие двери и при этом не пострадать. При снятии старых наличников возможно использование гвоздодера и топора. Таким образом, можно довольно легко демонтировать полностью старую коробку.

Но самое главное необходимо провести тщательные замеры. Стандартная ширина полотна двери - 600, 700, 800 или 900 мм. Будьте очень внимательны при выборе размеров. Хорошенько подумайте перед уменьшением коробки, ведь в дверь приходится вносить и выносить мебель, что будет довольно сложно сделать при слишком маленьком проеме. При необходимости уменьшения нужно подготовить брус. А вот ширина бруса, не забывайте, должна обязательно быть шире самой коробки. Закрепляйте его дюбелями между стеной и коробкой.

30.04.2013