mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиКровля: как правильно подбирать материалы для крыши

Кровля: как правильно подбирать материалы для крыши

Современный рынок предлагает множество вариантов отделки свесов. Один из них – обшивка крыши сайдингом. Обшивка крыши сайдингом является заключительным этапом строительства крыши. От выполненной работы будет зависеть внешний вид фасада вашей кровли. В наши дни подшивка крыши сайдингом стала достаточно популярна.

Материалы для подшивки карниза существуют в большом количестве. Во-первых, это виниловый сайдинг. Данный материал изготавливают из поливинилхлорида. Преимущества: пожаробезопасный, легкий, прост для монтажа, не подвергается коррозии. Он разработан для украшения фасадов, но абсолютно не подходит для подшивки коробки. Вторым по списку идет оцинкованный металлический сайдинг. Его применяют для облицовки навесных фасадов, а также стен новых и старых зданий. Преимущества: большой выбор цветов, долговечность, относительно дешевый. Недостатки: в месте отделки карниза собирается влага. Номер три - виниловый софит. Софиты бывают перфорированные, с центральной перфорацией и сплошные. Следующий материал - алюминиевый софит. Преимущества: большой выбор цвета, долговечность, со временем не деформируется. И последний вариант - деревянная вагонка.

Перед началом работы следует подготовить стропила к креплению коробки. После установки стропил концы, выступающие за фасад, обрезают под одну линию и проверяют их параллельность. Расстояние от стены до концов стропил должно быть одинаковым. Концы стропил вертикально спиливают, а торцы прячут в обшивку коробки. Монтаж каркаса выполняют после утепления здания. После чего приступают к вентиляции, для этого в каркас вставляют вентиляционные решетки.

Заключительный этап – монтаж сайдинга. Начинают с обрешетки. Для карниза сайднг монтируют вертикально, детали крепят оцинкованными гвоздями.

Правила при монтаже достаточно просты. Гвозди забивают по центру овального отверстия. Шляпка не должна слишком прижимать панель к обрешетке, а панель не должна глубоко входить в угловые профили.

17.05.2013