mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиНемного о Болгарии

Немного о Болгарии

Болгарию можно назвать одной из интереснейших и очень привлекательных для туристов стран. Ее официальное название – Республика Болгария. Страна располагается на востоке Балканского полуострова, причем занимает более 20% его территории. Недвижимость в Болгарии в наши дни очень популярна.

Этническое население этого государства – болгары, в 2011 году численность населения страны составляла свыше 7300 тысяч человек. При этом почти 80% населения исповедует православие. Официальный язык – болгарский. Столицу Болгарии знают, наверное, все – это София, один из самых восхитительных и красивых городов Европы.

В стране действует парламентское управление, президент выбирается на пять лет, в 2012 году в результате выборов болгары выбрали президентом Росена Асенова Плевнелиева.

Территориально-административное деление Болгарии подразумевает наличие областей, как и в России. В Болгарии существует 28 областей, которые, в свою очередь, состоят из 264 общин в целом.

Болгария является не только промышленной, но и сельскохозяйственной страной. Здесь также уделяют немало внимания развитию туризма. Официальная валюта страны - болгарский лев. Объем внутреннего валового продукта по ППС в 2011 году в Болгарии составил 101,627 млрд долларов.

27.05.2013