mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиКак провести перепланировку кухни

Как провести перепланировку кухни

Проблема очень многих квартир в современных новостройках – небольшая площадь жилых комнат и связанная с ней необходимость экономить каждый сантиметр пространства. Особенно это касается кухонь. В этом случае стоит рассмотреть вариант перепланировки с присоединением кухни к балкону, если имеется такая возможность, или перенесения ее туда полностью.

Однако кухня на балконе влечет за собой много других вопросов, связанных не столько с вопросами дизайна, сколько с оформлением необходимой документации. Для начала следует решить для себя, будете ли вы оформлять документы на перепланировку квартиры. Естественно, лучше произвести перестройку официально, так как в противном случае, если вы решите продать или переоформить квартиру, вам придется заплатить немалый штраф.

Кроме того, вы не можете быть уверенными в безопасности совершенных действий. Итак, если вы решили оформлять документы на перепланировку, для начала нужно получить разрешение от БТИ. После этого нужно обратиться в фирму, обладающую соответствующей лицензией, для создания плана квартиры после проведения работ. Этот эскиз нужно утвердить в МЧС и СЭС. После этого нужно получить письменное согласие всех, кто проживает в доме, и отнести все документы в жилищную инспекцию.

После получения одобрения можно приступать к ремонтным работам. Что касается собственно работ, начать следует с утепления помещения – установки стеклопакетов, обшивки стен гипсокартоном. Только после этого можно начинать объединение помещений. Если есть разрешение на снос стены – можно ее снести, однако чаще всего разрешают лишь снять двери, окно и разобрать ее часть. Если та часть стены, на которой крепится батарея, убирается, радиатор переносится на другую ближайшую стену. Однако лучше эту часть стены оставить, а подоконник над ней превратить в барную стойку или дополнительный стол.

30.07.2013