mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиПочему стоит доверять видеорегистраторам AHD

Почему стоит доверять видеорегистраторам AHD

Компания NEXTCHIP предложила электронному рынку методику Analog High Definition (сокращенно AHD), позволившую создать аналоговую аппаратуру видеонаблюдения. Сегодня видеорегистратор full hd AHD пользуются спросом за счет высокого качества сигнала изображения, поступающего онлайн. Такими параметрами не оснащены даже мегапиксельные камеры IP. Что касается видеорегистраторов AHD, то разрешение их составляет 16:9, а это идеальный вариант для современных мониторов и телефонных дисплеев.

Такое оборудование может устанавливаться на любом объекте охраны. Технология взаимодействует с различными видами оборудования, даже со специализированным. Если потребуется, можно заменять всю схему видеонаблюдения покамерно. Если же какая-то из камер является высокоскоростной, то можно и вообще обойтись без ее замены. Стоит оборудование AHD в диапазоне обычных аналоговых систем.

Распространение стандарта связано, прежде всего, с его стоимостью. А чем доступнее сама технология, тем, в конечном результате, дешевле будет стоить и оборудование. Особенностями видеорегистраторов являются:

  • передача несжатого сигнала;
  • использование коаксиального кабеля для того, чтобы передать с камеры сигнал к самому регистратору;
  • применение разъемов BNC для монтажа кабеля к оборудованию.

Стандарт AHD имеет и свои преимущества. Прежде всего, это безусловная экономичность регистраторов AHD перед оборудованием IP. Кроме того, такое аналоговое оборудование способно передавать сигнал на 500-метровое расстояние, если имеется вспомогательное оснащение. Если вы собираетесь модернизировать видеонаблюдательную систему AHD, вам будет достаточно заменить само оборудование, а кабель может остаться прежним. Специалистов не нужно обучать обращению с вновь устанавливаемым оборудованием, а качество изображения всегда на высоте.

Присутствуют у оборудования AHD и свои недостатки. Это оборудование гораздо более дорогостоящее, чем регистраторы IP. Из этого следует и второй минус – если вы разрабатываете масштабный проект, лучше выбирать IP, поскольку для каждой камеры AHD необходимо два кабеля, а при установке оборудования IP на 16 камер можно проложить всего один кабель. Кроме того, есть еще один минус – без наличия особых приборов с камеры просматривать видео невозможно.

В Киеве вы можете приобрести продукцию AHD для видеонаблюдения в самом широком ассортименте. Обратитесь в компанию BezpekaTV, которая занимается обеспечением безопасности, и качество системы видеонаблюдения приятно удивит вас. 

30.05.2017