mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиОстекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий

Балкон или лоджия - это, как ни крути, достаточно существенная часть квартиры. И потому такие дома, где по каким-то причинам нет ни балкона, ни лоджии, всегда ценились меньше. Ведь балкон или лоджия - это не только место, куда можно выйти подышать свежим воздухом в теплый период года. Если их по-умному использовать (а не просто заставлять разным ненужным хламом, как это часто приходится видеть на примере многих российских квартир), то балкон или лоджия могут стать, по сути, еще одной комнатой. А ведь никто не откажется от дополнительной комнаты в своей квартире, потому что площади квартиры, что ни говори, почти всегда не хватает.

Правда, чтобы лоджия или балкон действительно могли стать "полноправной частью" квартиры, необходимо обратить внимание на то, чтобы они в полной мере соответствовали современным стандартам. Ну а главное здесь - это провести остекление балконов.

Остекление балконов - это, на самом деле, не только банальный процесс закрытия стеклами той площади, которая напрямую соприкасалась с уличным пространством. Если говорить о широком понимании данного понятия, то остекление балконов - это процесс приведения балкона или лоджии в современный вид и устранение всех тех проблем, которые могли бы этому помешать.

Каковы же эти проблемы, и каковы пути их решения?

Первая проблема - это то, что балконы чаще всего не являются герметичными. То есть, они способны пропускать внутрь холодный воздух. Чтобы этого не происходило, остекление балконов проводят так, чтобы соблюдать и теплоизоляционные требования. Если все сделать правильно, то вы сможете находиться на лоджии или на балконе не только в летнее, но и в зимнее время. Что является заветной мечтой многих из тех, кто владеет балконом - но не всегда способен воплотить эту мечту в жизнь.

Помимо этого, можно провести также и теплый пол на вашем балконе либо лоджии. Для того, чтобы это сделать, нужно всего лишь проложить под полом нагревательные элементы, которые имеют электрический тип нагревания. Вы в любой момент сможете их включить или выключить, да и энергии они берут совсем немного. И в то же самое время, у вас всегда будет возможность стоять на вашем балконе даже босиком. Что является просто фантастикой для обладателей обычных балконов, причем - даже в летнее время. Потому что стандартные балконы чаще всего имеют холодный плиточный пол, и стоять на нем - удовольствие не очень большое.

Наконец, что же подразумевает под собой собственно остекление балконов, и какие окна здесь лучше всего применять?

В последнее время все большую популярность приобретают окна пластикового типа. Такие окна можно поставить за самое короткое время, что, кстати говоря, является их значительным плюсом. Кроме того, именно пластиковые окна так, как никакие другие, способны обеспечить высокую теплоизоляцию. Это очень важно, потому что в случае с пластиковыми окнами вам никогда не придется ни протыкивать щели, ни как-то еще пытаться решать проблемы с недостаточной теплоизоляцией помещения.

Кроме этого, пластиковые окна хороши также и тем, что очень современно выглядят. Они делают помещение стильным и уютным и потому очень ценятся теми людьми, которые всерьез задумываются о том, чтобы сделать свою квартиру действительно красивой. Пластик, кроме всего прочего, еще является очень долговечным материалом, который не стареет и не подвергается никаким изменениям со стороны даже самых агрессивных факторов окружающей среды, будь то перепады температуры, ветер или осадки. Именно по этой причине пластиковые окна так популярны.

Приобретая именно пластиковый стеклопакет, его владелец получает также большое удобство. Пластиковые окна легко открываются и закрываются и так же легко фиксируются в любом положении. А приобретя также и пластиковые балконные двери, каждый может добиться того, чтобы его балкон или лоджия были настоящим образцом современности и выполняли все те функции, в которых заинтересован владелец, безо всякого труда, а также могли служить в течение необычайно длительного времени.

16.01.2012