mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиНовостройки Санкт-Петербурга

Новостройки Санкт-Петербурга

Новостройки Санкт-Петербурга

Покупатели квартир часто не могут найти ответ на вопрос что лучше - новостройки или вторичное жилье? Большинство тех, кто обзавелся жильем за последние годы, ответят однозначно – новостройки лучше. Причин несколько.

Первая причина – документы на квартиру. У вторичного жилья часто с документами наблюдаются проблемы, особенно при многократной продаже и покупке квартиры. Необходимо тщательное изучение всей истории операций, которые с ними выполнялись.

Новостройки Петербурга имеют преимущество перед вторичкой - покупка квартиры в новостройке говорит о «чистоте» истории квартиры - именно вы будете ее первым владельцем. Плюс экономия средств и времени на изучении истории квартиры.

Вторичное жилье приносит проблемы, связанные со старой электропроводкой. Водоснабжением и канализацией. Трещины на стенах квартиры после покупки тоже не обрадуют вас. Выявить при первом или втором осмотре квартиры все недостатки сложно, сложно и предугадать их возникновения в ближайшем будущем. И проблемы возникают уже после покупки в самый неудобный момент.

Покупка квартиры в новостройке исключает такого рода проблемы. Для строительства современных домов используют новейшие материалы и технологии. Новостройки Петербурга по сравнению со старыми постройками имеют высокие показатели по надежности, звуко- и теплоизоляции.

Сегодня строительство жилых домов выполняется в районах с развитой инфраструктурой, например, как жилой комплекс YE'S в Выборгском районе. Здесь расположены магазины, школы, детские сады, аптеки, лечебные заведения, и т. д.

Новостройки отличаются улучшенной планировкой - большие кухни и комнаты, раздельные санузлы. Балконы новостроек больше похожи на дополнительные комнаты – их площадь и комфорт очень впечатляют.

Важное преимущество новостроек Петербурга - колебание их стоимости в ходе строительства. На этапе закладки фундамента стоимость квадратного метра существенно ниже стоимости этого же квадратного метра после окончания постройки. Вложив средства на первом этапе строительства, можно сэкономить вполне реально.

Вторичное жилье, купленное с ремонтом, - это выгодно и приятно. Но ремонт может не соответствовать вкусу вашему или вашей половины. К тому же, часто перед продажей делают не ремонт, а устраняют или прячут недостатки. Переделывать ремонт, который есть - жалко, так как он, вроде бы, неплох. И деньги при покупке потрачены за него приличные. И люди живут в такой квартире, не осуществив свои мечты и фантазии.

Покупая квартиру в новострое, вы сделаете ремонт в соответствии со своими самыми смелыми фантазиями.

14.02.2012