mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиИз чего же сделать стены?

Из чего же сделать стены?

Из чего же сделать стены?

От различных факторов зависит выбор конструкций и материалов для стен. Здесь нужно учитывать архитектурное решение здания, климатические условия, различные показатели строительных материалов и их наличие.

От долговечности стен зависит срок службы дома. Наружные стены должны обладать морозостойкостью, иметь теплозащитные качества, отвечающие нормативам, в любое время года обеспечивать помещениям нужный температурно-влажностный режим, т. е. быть паро- и воздухонепроницаемыми. Помимо этого, наружные и внутренние стены должны обладать свойствами звукоизоляции, а материалы и конструкции должны отвечать техническим требованиям, а, например, заказать ремонт квартир недорого можно здесь.

От толщины и коэффициента теплопроводности материала зависит термическое сопротивление многослойной стены. Теплозащитные свойства становятся хуже, если повышается влажность стеновых материалов.

Ячеистый бетон для стен. Все большую популярность в малоэтажном строительстве завоевывают стеновые блоки из ячеистого бетона, ключевым видом которого считается автоклавный газобетон. Состав этого материала следующий: молотый кварцевый песок, известь и портландцемент. В следствие поризации формовочной массы газом, который выделяется при взаимодействии гидроксида кальция с алюминиевой пудрой, образуется высокопрочная ячеистая структура. Благодаря автоклавной обработке увеличивается прочность материала и понижается капиллярная пористость.

Получившиеся небольшие поры сферической формы при объемном водонасыщении не наполняются. Производством и поставкой стеновых блоков из ячеистого бетона различных геометрических размеров занимаются крупные отечественные заводы Санкт-Петербурга, Самары и Липецка. Из-за этого кладку можно выполнять не только из цементно-песчаной растворной смеси, но и на особом минеральном клее. В кладке толщина швов не превышает 3 мм. Поскольку исключается возможность образования из-за цементно-песчаного шва мостиков холода, улучшаются теплотехнические свойства стен. Стены, изготовленные из ячеистого бетона, обладают свойством «дышать», а регулирование влажности воздуха происходит за счет высокой паропроницаемости. Помимо вышеперечисленных свойств такой бетон имеет еще и свойства шумопоглащения. Что касается наружной отделки стен из ячеистого бетона, здесь лучше применять влагозащитные паропроницаемые покрытия (водно-дисперсионные акриловые краски). Также можно использовать лицевой кирпич. Но тогда нужно предусмотреть вентиляционные продухи и воздушный зазор. Иногда застройщики используют для возведения домов не только стены из ячеистого бетона, но и перемычки, покрытия, перекрытия и многое др.
 

13.03.2012