mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиСпособы дуговой сварки, используемые в строительстве

Способы дуговой сварки, используемые в строительстве

Способы дуговой сварки, используемые в строительстве
Электродуговая сварка является одним из наиболее популярных способов соединения разрозненных элементов из металла в единую конструкцию. Принцип данного способа заключается в использовании энергии электрической дуги для расплавления металла. В зависимости от используемых сварочных материалов способы дуговой сварки делятся на группы. К первой отнесены методы с использованием плавящихся металлических сварочных электродов. А ко второй – методы с применением неплавящихся материалов, например, графитовых электродов. На стройплощадках, в большинстве случаев, использую методы из первой группы. Способ, при которой используются плавящиеся электроды сварочные, применяется для всех видов стали, чугуна, а также разных сплавов и цветных металлов. Данный способ позволяет проводить работу в разных положениях в пространстве, а ток может быть использован и переменный, и постоянный.



В процессе сварки электроды сварочные выполняют несколько важнейших функций. В том числе, участвуют в формировании шва, поддерживают горение дуги и образуют облако защитных газов, для предохранения места сварки от пагубного воздействия воздуха. При использовании автоматической сварки в качестве сварочного материала используется проволока, а зона горения защищается от воздействия воздуха путем засыпания флюсом. Однако сварочные автоматы на стройплощадках возможно использовать далеко не везде, поэтому ручной способ сварки продолжает использоваться очень широко.



Одним из видов электродов сварочных, востребованных на стройках, является марка ОЗС-12. Данная марка может быть применена для формирования самых ответственных соединений на деталях из углеродистой стали. Такие электроды можно применять в ручных сварочных аппаратах небольшой мощности (бытовых), при этом швы, которые требуется сварить, могут располагаться в самых разных направлениях. Марка электродов ОЗС-12 может быть применена и в тех случаях, когда сварка проводится в потолочном положении, являющемся самым неудобным. Кроме того, данные электроды часто используют для постановки прихваток перед тем, как изделие будет отправлено на автоматическую сварку.



Электроды типа ОЗС-12 не требовательны к степени очистки свариваемых кромок, поэтому работы можно проводить и по окисленным поверхностям. Данную марку электродов, а также сотни других наименований сварочной продукции, предлагает потребителям компания «СпецЭлектрод». Все изделия компании проходят самый тщательный контроль, поэтому отличаются высоким уровнем качества.

19.03.2012