mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиРавняем пол без проблем

Равняем пол без проблем

Равняем пол без проблем

Как сделать пол ровным? Такой вопрос наверняка очень волнует всех без исключения, кто занимается ремонтом. Что же, действительно, можно предпринять для того, чтобы раз и навсегда распрощаться с неровным ландшафтом пола?

Конечно же, можно часами и днями сидеть с уровнем и ровнять. Правда, идеально все равно вряд ли получится. Да и время все-таки тоже стоит денег. А потому - зачем такие крайности, если все можно сделать куда проще.

В настоящее время большой популярностью пользуется так называемая жидкая резина. Ее отличительное свойство в том, что, будучи жидкостью, она очень легко покрывает все пространство пола и делает его идеально ровным. На таком полу уже точно ничего не будет скатываться, что очень важно для человека, который хотел бы жить в по-настоящему комфортных условиях.

Кроме всего прочего, такой материал - это еще и очень качественная гидроизоляция пола. А такая гидроизоляция является гарантией того, что пол будет в полном порядке даже через много лет. Так что подумайте, что вас устроит больше - экономия на резине или же экономия на ремонте пола. Разумные люди, разумеется, выберут второе. Тем более что и стоит жидкая резина совсем не столько, чтобы на ней требовалось экономить.

Чтобы использовать жидкую резину, есть два способа ее нанесения - автоматизированный и ручной. Автоматизированный способ предполагает использование специального оборудования. Кроме того, не помешает и мастер, который умеет все это делать. Для того, чтобы напылять резину автоматизировано, как правило, применяются материалы Рапидфлекс и Технопрок. Такие материалы разумно применять тогда, когда речь идет о том, чтобы покрыть большие площади. Если же площади не очень большие, то можно обойтись и ручным напылением. В этом случае рекомендуется применять материалы Эластопаз и Эластомикс, которые хорошо себя зарекомендовали как раз для таких ситуаций.

На слой жидкой резины, когда она застынет, можно без проблем уже начинать укладывать напольное покрытие. Причем оно может быть практически любым, по вашему выбору и усмотрению. Кто-то предпочитает паркет, кто-то ламинат, а кто-то линолеум. В любом случае, можно не сомневаться, что проблем с укладкой напольного покрытия не возникнет. Да и за сохранность этого самого покрытия в течение достаточно долгого времени также можно будет поручиться.

В чем еще большой плюс жидкой резины - так это в том, что с ее помощью можно ровнять и стены. Часто стены, особенно в старых домах, бывают такими, что простыми способами их ну никак не сделать ровными. А если стены неровные - то ни за что не получится наклеить обои, так что и внешний вид помещения будет, мягко говоря, не очень. Применение жидкой резины помогает качественно и на высоком уровне решить проблему такого плана и впоследствии использовать именно те обои, которые вам больше всего нравятся, для создания нужной атмосферы внутри помещения.

Если вы впервые сталкиваетесь с таким материалом, то не беда. Во-первых, при покупке вы всегда можете получить исчерпывающие инструкции по поводу того, как именно применять данный материал. Это поможет вам избежать большого количества ошибок, которые часто совершают те, кто начинает работать с чем-то новым, не будучи при этом должным образом подготовленным. А во-вторых, если вы не имеете времени, возможности или желания самостоятельно заниматься данным делом, то вы всегда можете обратиться за услугами грамотного специалиста, который длительное время работает именно в этой области и потому, вне всякого сомнения, хорошо осведомлен о том, каким же именно образом и в какой последовательности происходит напыление жидкой резины на пол. Обращение за профессиональными услугами всегда оправдывает себя, потому что вы можете получить отличный результат за самое короткое время, не испытывая при этом необходимости самому заниматься подобными делами и тратить свое время и силы на проведение ремонта, если вам этого не хочется.

21.03.2012