mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиРеальна ли аренда без посредников?

Реальна ли аренда без посредников?

Реальна ли аренда без посредников?

Аренда квартир является кропотливым вопросом для многих. Особенно он затрагивает молодые семьи, которые еще не успели накопить достаточно средств на свое жилье, а пожить отдельно от родных хочется. Совсем недавно в этом вопросе могла помочь ипотека, но время поменялось, и аренда вновь стала популярной.

При поиске квартиры в аренду становится острым вопрос: как искать? Через агентства недвижимости или попробовать самому? Рассмотрим второй вариант.

Самостоятельный поиск жилья в аренду имеет целый ряд преимуществ. Для начала вы сможете сэкономить достаточно большую сумму денег, так как услуги риэлторов стоят довольно недешево, в среднем, приблизительно, как арендная плата за месяц проживания в арендуемой недвижимости.

Во-вторых, начав поиск самостоятельно, вы избавите себя от возможности встретиться с недобросовестными риэлторами, также известными как «черные» риэлторы. На сегодня часто происходят такие случаи: клиент приходит к риэлтору, там с него берут плату, демонстрируя целый список дешевого жилья. Далее, после оплаты клиент начинает звонить по данным номерам, или приходить на встречи, назначенные агентством. И, приходя на встречу, никого не встречает, а телефоны обычно не отвечают. Возвратившись в компанию по недвижимости, не стоит рассчитывать на возврат денег, так как через некоторое время компания переедет, не сообщив клиенту, или риэлтор уйдет в отпуск, заболеет и т.д.

Знайте, что арендатор, в большинстве случаев, не заинтересован в том, чтобы сдавать свою недвижимость при помощи агентств. Особенно, если он немного разбирается в юридических вопросах. Так как все, заключаемые в компаниях по недвижимости, договора не обладают юридической силой, а общение только через риэлтора достаточно часто выливается в недопонимание между арендодателем и арендатором. 

Риэлтора интересует лишь одно – провести сделку и забрать свои проценты. Взаимоотношения в дальнейшем между сторонами посреднику неинтересны. Поэтому аренда квартиры с риэлтором не всегда самый безопасный вариант.

В пользу реального контакта с арендатором говорит и тот факт, что в наше время средства связи модернизируются с огромной скоростью. Если в печатных изданиях вы не смогли отыскать для себя подходящий вариант, то не стоит расстраиваться, можно, ведь, попробовать поискать и во «всемирной паутине». Тут имеется большой выбор разнообразных специализированных сайтов, где вы вполне сможете отыскать наиболее подходящий вариант аренды жилья.

27.03.2012