mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиСистема от протечек и другие способы завязать с соседями хорошие отношения

Система от протечек и другие способы завязать с соседями хорошие отношения

Хорошие соседи – это настоящий клад, целое богатство. Многие люди, переезжая и меняя жилье, беспокоятся в первую очередь даже не о том, где и в каких условиях им придется жить, а о том, с кем им придется на этот раз соседствовать. Очень хорошо, когда рядом живут приятные и деловитые люди, на которых всегда можно положиться, которые никогда не проявят безразличия, равнодушия или хамства. И крайне неприятно бывает, когда рядом живут алкоголики, люди, которым все равно на других, откровенные эгоисты.

Но найти хороших людей – это еще полдела. Важно также завязать с ними добрые отношения – вот тогда действительно можно будет ожидать и взаимопомощи, и дружбы. Чтобы быть приятным другим людям, важно вести себя с ними так, как хотелось бы, чтобы вели себя с вами, не проявлять дурных качеств характера, быть готовым понять другого человека. Особой проблемой всегда бывают соседи снизу. Ведь их можно нечаянно затопить, им можно помешать своей активностью в ночное время – топотом, звуком уборки или падающих вещей. Слышимость в разных домах разная, и если она оказывается слишком высокой – это крайне неприятно.

Чтобы соседствовать с человеком было приятно, он должен обеспечить окружающим покой. Если нет желания менять свой образ жизни и привычки в угоду другим – будет достаточно организовать хорошую звукоизоляцию, проведя небольшой ремонт. Если затеян ремонт – стоит предупредить об этом соседей, и не шуметь слишком поздно. Заниматься такими работами по ночам, приходя с работы – это не лучшая идея.

С соседями стоит здороваться, интересоваться ненавязчиво их жизнью. Это приятно людям. Не стоит с первых же моментов бежать к ним и просить что-то в долг – въезжая, нужно сначала познакомиться со всеми соседями, представиться, даже показать паспорт.

Также очень помогает наладить отношения с соседями внизу система от протечек. Известно, что состояние коммуникаций во многих современных жилых домов далеко от идеала, и проблемы такого плана могут возникнуть в любой момент. Хорошая система защиты позволяет избежать неожиданностей и не оказаться в нелепой ситуации, нарушив при этом нормальный ход жизни других людей.

Если относиться к людям по-человечески, они обязательно ответят тем же. Так что добрых и отзывчивых соседей вполне можно нажить – если относиться к ним подобающим образом. Доброму человеку и переезжать не страшно: со временем все будут относиться к нему как к родному.

21.05.2012