mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиКак арендовать недвижимость в Таиланде

Как арендовать недвижимость в Таиланде

Уже давно Таиланд стал излюбленным местом отдыха многих европейцев. Именно поэтому вопрос аренды жилья становится очень актуальным. У туристов, приехавших в азиатское государство, есть два варианта временного проживания – гостиничный номер или квартира и вилла. Как известно, номер в отеле обойдется туристам в кругленькую сумму. Да и не всегда сервис соответствует ожиданиям. Поэтому, многие отдыхающие уже по достоинству оценили все преимущества аренды недвижимости.
Арендованное жилье рассчитано на отдыхающих с разным уровнем доходов. Так, можно снять скромную недвижимость – студио. Это однокомнатная квартира с минимальным набором бытовой техники и мебели. Возможно, кому-то по карману аренда апартаментов пхукет предлагает выгодные решения, которые отличаются повышенным уровнем комфорта. Стоит сказать, что чем выше цена арендованного жилища, тем выше уровень комфортабельности. За отдельную плату вам смогут предоставить услуги охранника, горничной, массажиста. Ну и, конечно же, на цену квартир и вилл влияет их расположенность относительно побережья.
Среди тайского населения неприемлема сдача жилья на краткосрочный период. Аренда недвижимости в Таиланде становится дешевле с увеличением срока проживания. Это объясняется довольно просто. Ведь сдача жилья на короткий срок лишает владельцев квартир многих выгодных предложений.
Как бы это ни было странно, курортный сезон в Таиланде начинается в марте и длится до июня. Это объясняется тем, что зимой здесь приемлемая температура воздуха и не бывает осадков. А вот в летний период начинается сезон дождей. Следовательно, зимой стоимость недвижимости в тайланде увеличивается.
Хоть тайцы и приветливые по своей натуре люди, при сдаче жилья у них есть свои особенности, которые следует учитывать желающим поселиться в съемной квартире или вилле. Кроме основной платы, арендатор должен заплатить за электричество и водоснабжение. Иногда, сумма оплаты электроэнергии в дешевых квартирах обходится значительно дороже, нежели в более престижных апартаментах. Смена постельного белья входит в стоимость платы за жилье. Для отдыхающих с маленькими детьми предоставляется няня, которая присмотрит за вашим чадом за дополнительную плату.
Тайцы, при сдаче жилья привыкли себя страховать на случай невыплаты дополнительных сумм или повреждения имущества. Возвращаются деньги при выезде из жилища. Также, при аренде квартиры вам будет предложено подписать договор, в котором прописаны правила соблюдения порядка, о запрете на курение и о бережном обращении с имуществом.

23.05.2012