mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиПокупка квартиры в Анапе – как избежать мошенничества

Покупка квартиры в Анапе – как избежать мошенничества

Жилье никогда не было дешевым товаром. Еще больше это касается тех объектов недвижимости, которые расположены в зонах повышенного спроса покупателей. К подобным зонам относится столица, крупные региональные центры и, безусловно, курортные города. Стоимость таких квартир в несколько, а временами, и в десятки раз превышает цену в иных населенных пунктах, а разброс цен на жилье может быть очень существенным. А это значит, что здесь находится больше мошенников, которые желают заработать на безобидных клиентах. Анапа – курортный город, который в полной мере отражает все вышесказанное. Это касается и цен на жилье, и числа нечистых на руку «продавцов».

Торговля жилой недвижимостью – это особая сфера, которая требует профессиональных знаний, владения всей свежей информацией рынка жилья и даже некоторых личностных качеств. Торговля же ею в городе-курорте, где объявления со словами купить квартиру в Анапе тут можно встретить на каждом шагу, ставит профессиональные качества на первое место. Поэтому, если вы приняли решение приобрести  здесь жилье, не нужно пытаться сэкономить, рискуя деньгами и самостоятельно отправляться на поиски жилья, если вы не профессиональный риэлтер. В этом случае наиболее оптимальным решением станет обращение в хорошо зарекомендовавшие себя агентства недвижимости.

Здесь вам быстро и в деловой форме предложат широкий выбор квартир оптимальной для вас ценовой категории, которые уже проверены с точки зрения юридической чистоты и находятся в хорошем техническом состоянии. В ходе предварительной консультации специалисты компании выясняют требования и пожелания клиента, его финансовые возможности. Наиболее солидные агентства проводят такие консультации бесплатно. В ходе этого разговора вы сами поймете, стоит ли прибегать к услугам данного агентства.

Если риэлтер, после того, как выслушает вас, сразу готов предложить несколько вариантов, если он дает возможность обдумать предложения и готов предоставить пакет документов и не отказывается от совместного осмотра; если компания готова взять на себя оформление и регистрацию сделки купли-продажи без всяческих дополнительных выплат – можете смело заключать с ними договор. Но если агентство не собирается заключать с вами договор, а просто предоставляет информацию, ответственности за которую на себя не берет – лучше обратитесь в другую фирму.

24.05.2012