mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиАнкерный болт с гайкой

Анкерный болт с гайкой

Анкера и анкерные болты в отличие от разных полипропиленовых крепежей, таких как дюбель, имеют более высокие показатели механической мощности.

Данные качества достигаются в первую очередь за счет использования в качестве основы высокого качества стали. Благодаря этому, крепеж имеет свойство очень крепко фиксироваться в кирпиче и бетоне.  Кроме того, подобные изделия широко используются для фиксирования очень мощных массивных конструкций и металлических, например при закреплении такого оборудования как водонагреватель, металлических деталей для стропильной системы крыши и так далее.Анкерный болт с гайкой

Одной из разновидностей анкерного болта является болт, имеющий гайку. Его размеры могут быть от 6 миллиметров до 20 в диаметре, а длина подобных крепежей может составлять 500 миллиметров.

Анкерный болт состоит из шпильки с резьбой, к которой приварена втулка, из тела – металлическая распорная основа, и также из гайки и фланца.

Суть  действия данного крепежа достаточно проста. Для того чтобы расклинить анкер, необходимо начать процесс закручивания гайки. Она при этом будет смещать трубку,  а посредством приваренной втулки, ее тело будет расширяться. Данный процесс и считается основным принципом надежной фиксации, которая происходит внутри какой-либо поверхности. Данный процесс работ также можно проделать без вкручивания анкера в бетонную поверхность, причина тому тот факт, что метиз очень легко можно демонтировать, что является его основным преимуществом и отличительной чертой.

Наряду со многими плюсами, данный крепеж имеет один недостаток. При его монтаже, в процессе накручивания гайки есть вероятность небольшого смещения шпильки, она может немного вылезти из гайки и тем самым помешать дальнейшему возведению конструкции. Но сталь – материал, достаточно мягкий, потому то, что вылезло можно очень легко при помощи болгарки отрезать или отпилить специальным полотном для металла.

При работе с анкерными болтами следует знать, что ими не стоит пользоваться в процессе работ с пустотелым красным кирпичом. При воспроизводимой нагрузке, его просто может вырвать, а также есть вероятность того, что сильно повредиться поверхность. Кроме того, не рекомендуется использовать его при работах с пеносиликатным кирпичом и плитами того же материала, так как они для подобного метиза считаются слишком мягкими. Порой осуществить монтаж  в таких поверхностях довольно не просто, и в процессе работы используются только специальные дюбеля.

В заключении можно сказать, что благодаря механическим свойствам анкерных болтов спектр их применения очень широк, он начинается от самых обычных бытовых нужд и заканчивается строительством разных объектов.

Информационная поддержка KrepMetiz.ru - крепежные металлические изделия.

C

24.05.2012