mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовости1000 гостиниц в США французы продадут за полтора миллиарда евро

1000 гостиниц в США французы продадут за полтора миллиарда евро

Французский гостиничный оператор Accor достиг договоренностей с фондом Blackstone (СЩА) о продаже сети расположенных на территории Северной Америки гостиниц за 1,5 млрд. евро (что соответствует 1,9 млрд. американских долларов). Об этой сделке Accor сообщает в своем пресс-релизе.

Американский Blackstone станет собственником гостиничной сети, состоящей из 1100 отелей эконом-класса (на 107,3 тыс. комнат) в Канаде и США. Гостиничная сеть включает в себя бренды Studio 6 и Motel 6. Закрыть сделку стороны рассчитывают к октябрю текущего года, а, например, комнаты в Казани каждый желающий может приобрести в любое время и по очень доступным ценам.

На 13:40 московского времени ценные бумаги Accor на фоне сведений о продаже североамериканской гостиничной сети выросли на 4,3%, тогда как биржевой индекс САС 40 вырос на 0,4%.

В Accor ранее не исключалась возможная продажа бизнеса в Америке из-за невысокой его рентабельности.

Продажа Studio 6 и Motel 6 даст возможность Accor сконцентрировать свое внимание на развитии таких сетей, как Novotel, считающихся более прибыльными. Le Figaro отмечает также, что для роста у Accor имеются довольно хорошие перспективы в Латинской Америке и Азии.

Accor относится к одному из крупнейших в мире гостиничных операторов, его сеть охватывает 4,4 тыс. отелей, состоящих из 531,7 тыс. комнат. В 2011 году компания получила чистой прибыли на сумму 27 млн. евро.
 

05.06.2012