mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиКак провести ремонт квартиры

Как провести ремонт квартиры

Практически каждая квартира время от времени требует проведения в ней ремонта. Особенно это актуально для тех случаев, когда квартира была только-только куплена новыми владельцами и требуется привести ее в надлежащий вид и в такое состояние, чтобы проживание там стало и правда приятным делом. А для этого приходится зачастую осуществлять ремонт квартир своими руками. Причем в понятие ремонта в данном случае входит достаточно большое количество разнообразных операций, которые требуют достаточно хороших навыков и профессионализма. Среди этих операций, например, такие, как:

- поклейка обоев. Казалось бы, ничего сложного тут нет, и это один из самых простых процессов, которым владеет каждый. Однако чтобы с обоями действительно не возникло никаких ненужных проблем, нужно учитывать сразу несколько факторов. Во-первых, требуется выбрать обои, которые могли бы хорошо наклеиться. Далее, почти всегда требуется подготовка стены к поклейке обоев. Порой не обойтись и без предварительного оклеивания стены бумагой или газетами. Одним словом, все это может занять куда больше времени и привести к значительно большим денежным затратам, нежели планировалось изначально.

- замена напольного покрытия. Это процесс, который в большинстве случаев стоит доверить профессионалам, которые давно занимаются таким делом, как проведение ремонта любых помещений - а значит, смогут сделать все достаточно быстро и качественно. Если вы выбрали такой вариант напольного покрытия, как паркет или паркетная доска, то однозначно стоит привлечь специалистов, так как тут требуется действительно наличие умелых рук, в противном случае результат может оказаться совсем не таким, каким бы вы хотели его видеть. Если же речь идет о линолеуме - то его можно настелить самостоятельно, но при этом также важно проследить за тем, чтобы пол был ровным и не скрипел. Как раз с этим возникают самые большие проблемы, потому что порой ровного пола вообще не найти во всей квартире, а по причине того, что под доски положен некачественный утеплитель, пол скрипит при каждом наступании на него. Исправить ситуацию можно разными способами, самый простой из которых - это применение современных технологий, в частности, технологии, подразумевает использование такого материала, как жидкая резина. С ее помощью можно очень за короткое время, а что самое главное - очень качественно, сделать пол именно таким, каким бы вы хотели его видеть. Кроме того, резина совершенно не проводит воду, так что вы можете не переживать по поводу того, что зальете соседей. Да и потолок можно также покрыть слоями резины, чтобы соседи сверху не заливали вас. Поверх такого покрытия существует возможность натянуть специальные натяжные потолки. Всё это существенно увеличит привлекательность той квартиры, где вы живете.

- замена дверей и окон. Что и говорить, современные двери и окна способствуют созданию комфорта на гораздо более высоком уровне. Стандартом современности являются, как правило, металлическая входная дверь, деревянные или пластиковые межкомнатные двери и окна. Следует упомянуть о самой последней тенденции, когда окна делают уже не столько из пластика, сколько из натуральной древесины. В то же время, речь не идет, конечно же, о тех старых рамах, от которых уже давно постарались избавиться все те, кто может себе это позволить. Современные рамы из древесины являются очень плотными, так что они не способны рассыхаться или коробиться. А сверх того, они покрыты специальными покрытиями, которые делают их невосприимчивыми к самым разным явлениям окружающей среды, включая осадки и перепады температур. Так что такие окна прослужат вам исключительно долго.

Если вы хотите и правда жить в комфорте, то вам потребуется провести дизайн квартир. Чтобы не наделать ошибок в таком деле, лучше всего сразу обратиться к опытному дизайнеру - и вы получите как раз тот эффект, который вам требуется, причем заплатив за это в итоге самое минимальное количество денег, что тоже очень важно.

15.06.2012