mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиКак сдать квартиру?

Как сдать квартиру?

Пустующая собственная квартира может стать неплохим дополнительным заработком. Для этого её нужно сдать в аренду. Приняв такое решение, стоит подумать, как же, всетаки, сдать свою квартиру. Самостоятельно занимаясь этим вопросом, возникает вероятность столкнуться с определёнными неприятностями, тем более, если вы сдаёте свою квартиру впервые. Самым оптимальным решением будет поручение всех хлопот, связанных со сдачей квартиры, агентству недвижимости. В этом есть масса преимуществ:

  • Такие агентства располагают достаточно большой базой потенциальных клиентов. И поиск клиента, который у вас может занять от одного до нескольких месяцев, у агентства займёт несколько дней.
  • В агентствах работают профессионалы, которые благодаря постоянной работе с людьми уже имеют некоторые навыки отличить плохого арендатора от хорошего. И можно с полной уверенностью полагать, что специалисты подберут для вас максимально оптимальный вариант. В то время как вы, занимаясь поиском достойного арендатора, будете полагаться исключительно на свою интуицию. Не обладая определёнными навыками, практически невозможно определить, плохой или хороший жилец будет занимать вашу собственность.
  • Ещё один важный момент – это составление договора. В агентстве помогут и посоветуют, как наиболее верно составить договор аренды, благодаря чему вы сможете обезопасить себя и свою недвижимость от разного рода неприятностей. Правильно продуманный договор поможет защитить от порчи имущества, недоплат, нарушения порядка в квартире – и это далеко не весь список.
  • Также работники агентства смогут наиболее точно определить реальную стоимость вашей квартиры, которая напрямую зависит многих показателей – от того, в каком районе располагается дом, от наличия и качества ремонта в квартире, наличия мебели и срока сдачи квартиры внаём. Самостоятельно назначить правильную цену будет сложно.
  • И ещё один очень важный момент, который не позволит пожалеть о том, что вы прибегли к помощи агентства, – это помощь в разрешении спорных моментов с жильцами, если таковые возникнут. В агентстве вам обязательно помогут разобраться с любого рода сложностями легко, быстро, а главное – профессионально.

Выбирая агентство, отдайте предпочтение тому, которое не первый год успешно ведёт свою деятельность. Таким образом, вы сможете избежать мошенничества и получить квалифицированную помощь.

По материалам сайта http://perestroykin.ru/

19.06.2012