mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиИспользование рабочих перчаток

Использование рабочих перчаток

Чтобы при работе защитить руки от повреждений или от загрязнения, необходимо использовать рабочие перчатки из хлопчатобумажной нити. На сегодняшний день – это самое распространенное средство защиты рук. Распространение в столь широких масштабах, они получили благодаря широкому спектру их применения, будь то хозяйственные работы на предприятиях или в быту, либо при выполнении производственных задач. Все это делает х/б перчатки универсальными и незаменимыми.

Всем известно, что на производстве очень часто происходят порезы и проколы рук, а про ссадины и различные занозы уже никто не обращает внимания из-за частого их появления. Но от всего этого малоприятного списка можно защититься при помощи простого решения – перчаток. Более того, они способны защитить вашу кожу от попадания спецжидкостей, которые часто применяются на заводах или быту, а так же доказали свою эффективность при работе со стеклом, исключая порезы, и при переноске металлических и деревянных элементов. Именно поэтому большинство предприятий, которые следят за повышением комфорта на рабочих местах, применяют их в больших количествах и не жалеют на эту статью финансов.

Что же все таки делает рабочие перчатки такими незаменимыми и уникальными? Во-первых, – это материал из которого они изготавливаются – хлопчатобумажная ткань. Она даёт дышать коже рук при любых видах работ, руки не потеют – следовательно не возникает неприятных ощущений, которые могут отвлечь от работы. Более того, хлопок – это материал натуральный и экологически чистый на сто процентов. Это говорит о том, что при работе в них никогда не появится аллергические реакции, даже при длительном ношении. Во-вторых, на внутренней части ладони, на материал наносится полимерное покрытие. Это повышает силу трения, что в свою очередь приводит к более качественному сцеплению какого-либо предмета, находящегося в руке. А ведь чем надежнее сцепление, тем легче и удобнее работать. Рисунок, который получается при нанесении полимерного слоя, бывает нескольких видов. Самый распространенный рисунок – это точка. Бывает также в виде волн и протектора шин автомобиля. Различные виды рисунков обеспечивают различную силу сцепления, что дает возможность варьировать и подбирать именно те изделия, которые подойдут для данного вида работы. Встречаются так же варианты вовсе без нанесения полимера, но такие перчатки имеют меньший уровень защиты и износостойкости и служат чаще всего, как средство защиты рук от загрязнений. При желании можно заказать изделие с маркировкой или эмблемой предприятия, на котором они будут использоваться.

В-третьих, х/б перчатки оснащены эластичной манжетой, которая предотвращает соскальзывание их с руки во время работы.
Различают данное средство защиты не только по качеству сцепления, но и по другим немаловажным признакам, как износостойкость и класс вязки. При работе с грубыми элементами и материалами, лучше всего использовать изделия из более толстой нити и полимерного покрытия. Если работа требует большой точности, например с мелкими деталями, лучше подойдут модели из более тонкой нити.

19.06.2012