mail

mail

mail

Недвижимость в КировеРемонтОформление жилья в стиле ар-деко

Оформление жилья в стиле ар-деко

С каждым днем современная мода в интерьерных стилях становится более выразительной и изысканной. Но, все же, в силу въевшихся многолетних традиций большинство жителей нашей страны не может отойти от классического оформления дизайна помещения.

Несмотря на этот факт, модные тенденции никогда не стоят на одном месте. В последнее время наиболее востребованным стало искусство модерна и его основополагающее стилистическое направление - ар-деко. Этот стиль чрезвычайно многообразен и уникален. Поэтому, несмотря на традиционные вековые идеалы, ар-деко никогда не потеряет своей актуальности и будет пользоваться популярностью.

Чаще всего дизайн интерьера квартиры в стиле ар-деко выбирают для себя те владельцы жилых помещений, которые отдают особое предпочтение помпезности и классическому минимализму. На протяжении нескольких веков ар-деко символизирует роскошь буржуазии и выступает в роли своеобразного показателя социального статуса владельца.

Первоначальную популярность он начал приобретать в Голливуде. Многие звезды отдавали ему свое предпочтение благодаря роскошности и статусности.

Более того, стиль ар-деко по своей сути очень рационален. Он гармонически объединяет крупные формы и четкие линии в едином интерьерном решении. Поэтому основополагающей атрибутикой данного стиля принято считать благородные текстуры и натуральные отделочные материалы, которые имеют уникальные цветовые расцветки. Реализация дизайнерского оформления жилого помещения в стиле ар-деко практически невозможна без использования ценных пород древесины в различных типах отделки, небольших предметов интерьера и роскошных аксессуаров.

Современный дизайн дома, который оформлен в соответствии с основными тенденциями ар-деко, может включать в себя размещенные на стенах шкуры змей, крокодилов, ящеров, натуральную кожу гепарда или слоновую кость. Основными изобразительными элементами данного стиля считаются силуэты могущественных драконов и экзотических птиц. Эти элементы могут использоваться в мозаиках или росписях на стенах.

Немалая, а, порой, и очень значимая роль в стиле ар-деко уделяется аксессуарам - каменным вазам, бронзовым подсвечникам и хрустальным люстрам.

Стиль ар-деко, прежде всего, является декоративным. Поэтому основные ставки в процессе его реализации следует сделать на уникальность декорирования жилого пространства.

10.08.2012

Комментарии:

avatar

[18.08.2012]

plus 0 minus

Артем: Спасибо, seocabinet.ru за статью !

Ответить