mail

mail

mail

Недвижимость в КировеСтроительствоРемонт без большой грязи

Ремонт без большой грязи

Ремонт без грязи

Любой ремонт приносит удовлетворение лишь тогда, когда он полностью завершен, и у нас есть возможность гордиться результатом. Что же касается самого процесса, то для многих он просто представляет стихийное бедствие. Особенно пугает огромное количество мусора, грязи, пыли, от которых обязательно нужно освободиться. Но есть и выход из подобных ситуаций. Например, применить вместо цемента и песка современные строительные смеси или приобрести оборудование для искусственного мрамора. Они не требуют большого количества воды, готовятся к применению очень быстро. Получившаяся смесь не образует грязи, потеков, она быстро садится на поверхность и схватывается. С помощью сухих смесей готовится штукатурка, шпатлевка, плиточный клей, затирка и другие составы.

Маленькие хитрости

Теперь о том, как уменьшить количество пыли и грязи. Например, что сделать, чтобы старая побелка сошла быстро и эффективно? Для начала с помощью валика нанесите воду на всю побеленную поверхность. Когда вода впиталась, начинайте действовать шпателем. Чтобы помочь удалению слоя, продолжайте смачивать его водой повторно, но не захватывайте зараз площадь большую, чем один квадратный метр.

С помощью строительного фена можно очень быстро снять старые обои или масляную краску. Чтобы удалить цемент или старую штукатурку, нужно также смочить поверхность и позволить воде впитаться. От мусора, конечно, никуда не деться, его все равно придется убирать. Но зато пыли не будет. Чтобы аккуратно провести ремонтные работы на стенах и потолке, лучше постелить на максимально большую площадь пола обычный полиэтилен. Если он собирается, прикрепите его по краю малярным скотчем. Когда работа сделана, его можно свернуть со всем мусором и выбросить.

Если ремонту подвержена лишь часть дома, то нужно отделить ее от жилой. Скажем, повесить ткань на дверной проем дабы перегородить выход пыли. Если речь идет о замене окна в уже устроенной комнате, нужно пространство перед оконным проемом освободить от предметов мебели и отделить его завесой из полиэтилена.

Стыки в покрытии на полу натираются сухим мылом. После окончания ремонта оно легко убирается вместе со скопившейся пылью.

Как мы видим, сделать ремонт хорошо и без лишней грязи нетрудно. Главное – выбрать современные строительные материалы, которые позволят это осуществить чисто, быстро и качественно.

19.03.2011