mail

mail

mail

Недвижимость в КировеСтроительствоКиров растет на юг

Киров растет на юг

Киров строится на юг

 На конференции, собравшей представителей многих регионов страны по вопросу проектов инвестиций в ПФО, был выдвинут проект, разработанный с учетом поиска новых альтернативных подходов к осуществлению строительства жилых домов. Данный проект разработан в первую очередь для применения на южной части города, где существуют необремененные участки земли, которые можно будет использовать под строительство и индивидувльных частных домов, и многоэтажных квартирных или офисных зданий.

Как считает Алексей Миронов, осуществляющий генеральное руководство открытого акционерного общества «Кировспецмонтаж», этот проект очень интересен с точки зрения открывающегося потенциала развития региональной экономики. Сумма, инвестированная в проект частными лицами, уже превышает два с половиной миллиарда рублей. Однако есть и некоторые препятствия для успешного проведения проекта. В первую очередь нужно построить мостовой переход в южный микрорайон, а также решить ряд проблем, связанный с развитием инфраструктуры местности.

На данный момент в процессе постройки находятся два микрорайона, которые начали возводить в первую очередь. В будущем планируется построить еще одиннадцать микрорайонов, площадь территории которых составит около миллиона квадратных метров. Стоить они все вместе будут в районе 30 миллиардов рублей.

25.11.2010