mail

mail

mail

Недвижимость в КировеСтроительствоРазвитие малоэтажного строительства

Развитие малоэтажного строительства

Развитие малоэтажного строительства в Кирове

К 2015 году предполагаемая процентная доля строительства малоэтажных построек будет составлять более половины от общего количества вводимого в эксплуатацию жилья. Такой крен многим кажется неоправданным и вызывает массу споров и обсуждений. Малоэтажные постройки требуют больших затрат, чем многоэтажные, для них необходимо дополнительное развитие инфраструктуры. Кроме того, объемы выпускаемого жилья при этом снижаются. Данную форму строительства резонно применять при застройке малонаселенных районов области, но в ее центре и прочих крупных городах только массовая застройка поможет добиться поставленных целей по достижению необходимых объемов и соотношения цены и качества вводимых в эксплуатацию зданий, а, например, продажа готового бизнеса (аптек, ресторанов, автосервисов и т.д.) осуществляется в Москве в любое время на сайте http://www.vashafirma.ru.

Так как темп наращивания объемов строительства зависит от цены, установленной за один квадратный метр площади квартиры, нужно прибегнуть к мероприятиям, гарантирующим ее снижение, также будет не лишним максимально уменьшить, а при возможности и вовсе исключить расходы, которые не имеют отношения непосредственно к возведению зданий, то есть стоимость подключения электричества, отопления, канализации и водопровода. Эти проблемы должны быть в обязательном порядке решены, так как даже благодаря доступным ипотечным кредитам не все смогут позволить себе приобретение дорогостоящих квартир.

Принимающие участие в слушаниях также рассматривали перспективы доступности проведения процедур по оформлению прав на землю для возможных застройщиков, которые должны стать значительно проще и занимать меньше времени, перспективы потенциального развития в области изготовления стройматериалов, проблемы, связанные с точечной постройкой жилищ на месте обветшалого жилья и перспективы снабжения социальной инфраструктурой новых микрорайонов посредством осуществления частногосударственного партнерства.

Данная концепция, планирующая развитие и модернизацию строительства жилых помещений в регионе послужит базовой программой для деятельности в сфере строительства на период с 2011 по 2015 года.

25.11.2010