mail

mail

mail

Недвижимость в КировеСтроительствоПутин внес предложение о строительстве на руинах "России" парка

Путин внес предложение о строительстве на руинах "России" парка

Путин внес предложение о строительстве на руинах "России" парка

Глава российского правительства Владимир Путин внес предложение в мэрию Москвы создать парковую зону на месте ранее снесенной гостиницы "Россия". Но прежде чиновники должны обсудить это с жителями столицы, Мосгордумой и правительством столицы, а, например, как вступить в СРО каждый желающий может узнать прямо сейчас.

Глава департамента культуры столицы Сергей Капков сообщил о том, что объявлен открытый конкурс на разработку парковой зоны, которая будет находиться на месте "России". После проведения общественных слушаний и опросов населения Москвы в проект внесут коррективы.

Главный архитектор Москвы одобрил идею создания парка. Таким образом, большая озелененная территория появится в самом центре Москвы. Пока не ясно, какие породы деревьев будут посажены на этом месте. Глава московского департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский также поддержал идею создания парковой зоны на месте снесенной гостиницы "Россия". В СМИ появились высказывания и других чиновников в поддержку этой идеи.
 

16.04.2012