mail

mail

mail

Недвижимость в КировеСтроительствоРемонт заграничного жилья

Ремонт заграничного жилья

Ремонт заграничного дома

Капитальный ремонт квартиры – дело хлопотное. Он унесет много времени и сил. Ошибки здесь непростительны, как, например, и при остекление лоджий. Они могут привести к непоправимым последствиям.

Все задачи на начальном этапе вы можете решить сами, следуя определенному алгоритму. Можно и пригласить специалистов. Они решение большинства проблем возьмут на себя, при этом степень вашей ответственности будет на порядок ниже.

Сначала нужна разработка проектной документации с планом и эскизами квартиры до начала ремонта. Затем нужно получить в специальных ведомствах разрешения, например, на перепланировку, электроснабжение и т.д.

Далее идет составление дизайн проекта. Вы должны решить, что хотите изменить вокруг себя, что вам понадобится из мебели, оборудования, отделочных и черновых материалов. Если же вы доверили ремонт строительной организации, разработайте сметную документацию с расчетами стоимости всех работ и материалов, которые нужны для капитального ремонта. Плюс прибавьте стоимость непредвиденных затрат, они вполне могут произойти. Определите способы и сроки выполнения работ.

Какие виды работ понадобятся, решает сам их заказчик, либо это происходит по разработанному проекту. Если же вы хотите по этому направлению принять решение сами, нужно иметь хотя бы минимальный опыт выполнения ремонтных работ. Если же его нет, лучше доверить дело профессионалам. Они сами определят, проведение каких работ обязательно в данной ситуации, а какие можно и отложить. Цена ремонта может оказаться высокой. Поэтому проследите за тем, какие работы указаны в смете. Например, без оштукатуривания стен можно обойтись. Можно применить отечественные материалы. Они ниже по цене, а по качеству не уступают заграничным.

После того, как вы управились со сметной документацией, пришла пора подумать, какой строительной организации можно доверить проведение ремонта. Пользоваться объявлениями в газетах рискованно. Не все строительные фирмы имеют безупречную репутацию. В этой ситуации лучше прислушаться к советам знакомых и друзей, которые стадию капитального ремонт уже проходили.
 

15.03.2011