mail

mail

mail

Загородный дом

Загородный дом

Если строительство загородного дома вам не по душе, и вы не знаете, как его вести, можно приобрести уже готовый особняк. Сейчас их строят по различным технологиям. Мы попробуем рассмотреть так называемый коттедж по канадской технологии.

Обычно он строится на бетонном монолитном ленточном фундаменте. Его иногда делают столбчатым, поскольку постройка массивностью не отличается. Фундамент строится с запасом. Это позволяет возвести внутри дома печь или оригинальный камин. Тогда отдельное место для дымохода определяется заранее. Основой стен канадского дома является каркас из горизонтальных обвязок и обрезной доски. Он пропитывается огнеупорными и биологическими составами, обеспечивающими долговечность коттеджа. Внешние стены утепляются с помощью минеральной ваты или базальтовых плит. Внутренние перегородки утеплять и звукоизолировать не надо. Внутри стены обшивают гипсокартоном, снаружи – сайдингом, фасадной плиткой, отделочной штукатуркой, облицовочным кирпичом. Крышу кроят битумной черепицей. Окна закрывают двухкамерными стеклопакетами. Обычно в это время они уже стоят на своем месте. Такой проект обойдется вам дешевле и быстрее по времени. Но он не всегда соответствует вкусам владельца. Особенно в отношении внешнего облика жилья. Потому вновь выбор за вами: купить готовый дом или возвести такой, какой хочется вам.

Теперь еще один немаловажный вопрос. Если покупать жилье, то как и у кого? Конечно, есть крупные строительные фирмы, предлагающие свои дома, но есть и агентства недвижимости, и инвесторы. Все они представляют свои варианты. Значит, нужно подобрать такой, который вам подойдет больше и по цене, и по качеству. Как же отражается на цене жилья его покупка через инвестора или застройщика. Давайте и это попробуем рассмотреть.
 

15.03.2011