mail

mail

mail

Недвижимость в КировеСтроительствоТрёхлетний план по строительству в Москве детских садов не выполнен

Трёхлетний план по строительству в Москве детских садов не выполнен

в Москве мало детских садов

В общей сложности было возведено и введено в эксплуатацию только 58 объектов общей вместимостью 9,35 тысяч мест, что составляет 18,9%. Столичные чиновники также отметили, что некоторые объекты, находящиеся в ведении города Москвы, в настоящее время используются не по прямому назначению.

  Проведенная московской Контрольно-счетной палатой проверка осуществления программы «Столичное образование-5», запланированной на 2009-2011 годы относительно строительства новых детских садов продемонстрировала, что намеченные планы не были выполнены, а, например, аренда помещений под офис в Москве осуществляется без проблем в любое время.

Как рассказал аудитор КСП Виктор Фабисович на прошедшем в понедельник заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы, в течение предыдущих трех лет из ранее запланированных 300 новых детских садов, рассчитанных на 49,5 тысяч мест, было введено в строй только 58 учреждений, рассчитанных на 9,4 тысячи мест, что составляет только 18% от общего числа дошкольных образовательных учреждений.

29.03.2012