mail

mail

mail

Недвижимость в КировеСтроительствоВ Красноярском крае будет больше строиться жилья.

В Красноярском крае будет больше строиться жилья.

В Красноярском крае будет больше строиться жилья.

По имеющейся информации, во всем Приморском крае с использованием самых разнообразных источников финансирования в прошлом году сдано в эксплуатацию 7488 квартир. Общая площадь выстроенного жилья достигла показателя в 583.1 тысяч квадратных метров, а, например, облицовочную плитку керамическую для ванной можно приобрести уже сейчас.

В основном большая часть комфортабельного жилищного фонда находится в самом Красноярске: порядка 695 000 квадратных метров. Более того, согласно заявлению министра строительства и архитектуры региона Цепалина, с каждым годом количество строящегося жилья в этом городе будет только увеличиваться.

За прошлый год на территории всего Красноярского края темпы ввода в строй жилья возросли почти на девять процентов и перевалили отметку в один миллион квадратных метров. По отчетам министерства строительства края, план по монтажу и вводу в эксплуатацию жилья в регионе перевыполнен на пять процентов. Конечно же, краевой центр получил львиную долю комфортабельного жилого фонда. В самом Красноярске выстроено порядка семисот тысяч квадратных метров такого жилья.

05.04.2012