mail

mail

mail

Недвижимость в КировеСтроительствоС 1 июня Москва станет шире

С 1 июня Москва станет шире

Соглашение, которое заключили между собой губернатор Московской области Борис Громов и мэр Москвы Сергей Собянин в конце осени 2011 года, было утверждено 7 декабря Мособлдумой и Мосгордумой. Теперь, в соответствии с данным соглашением, в состав столицы войдёт 21 муниципальное образование, в том числе 19 сельских и городских поселений, которые расположены к юго-западу от Москвы, два городских округа и три участка, которые находятся на западе от столицы.

По данному соглашению, площадь столицы будет увеличена на 160 тысяч гектаров. Увеличение произойдёт благодаря присоединению земель, расположенных в юго-западной части столичного региона. К Москве будут присоединены Внуково, Троицк, Щербинка и ещё несколько населённых пунктов, расположенных вплоть до самой границы с Калужской областью.

Практически 150 тысяч гектаров земель будет присоединено к столице. На этих землях проживают порядка 223 тысяч человек. В результате такого присоединения территория столицы станет больше в 2,4 раза. Де-юре, границы Москвы увеличатся с начала 2012 года, Де-факто, период с 1 января по 1 июля 2012 года будет считаться переходным.


 

16.06.2013