mail

mail

mail

Недвижимость в КировеЗагородная недвижимостьКак выбрать участок под усадьбу?

Как выбрать участок под усадьбу?

Участок под усадьбу

Сейчас недвижимость за городом раскупается очень и очень активно. Конечно, самыми востребованными участками земли считаются те, которые находятся недалеко от городов-мегаполисов, например, Москвы и Санкт-Петербурга. Здесь можно выбрать как сам земельный участок под строительство загородного дома, так и уже готовый особняк. Но возникает закономерный вопрос: как выбрать правильный вариант при всем том многообразии цен, которые вам предлагаются? Ведь цена – одна из главных сторон вопроса.

Дачные участки под постройку усадьбы не годятся

Если вы решили построить не обычный уютный дачный домик, а более массивную усадьбу, вам нужно отказаться от мысли о том, что такое сооружение можно разместить на стандартном участке в 6-10 соток. Думать о том, что потом вы расширите свои земельные пределы, тоже глупо. Все границы земель строго определены и раскупаются очень быстро. Так что соседние участки вам вряд ли удастся приватизировать. Конечно, усадьба может разместить и на маленьком участке, но это крайне неудобно для вас.

Как нужно приобретать большие земельные участки

Лучше всего для постройки усадьбы купить земельный участок площадью в один гектар и более того. Тогда вы не только сможете построить усадьбу, но и развести на этой же территории фермерское хозяйство. Оно при правильном подходе к делу принесет вам солидный доход. Если ваш участок больше, чем 6-10 соток, не думайте, что вы заплатите за землю немыслимую цену. Приобрести большой участок так же просто, как и маленький, да и цена может не сильно отличаться.

19.03.2011