mail

mail

mail

Недвижимость в КировеЗарубежная недвижимостьМифы про недвижимость и реальная ее стоимость за рубежом

Мифы про недвижимость и реальная ее стоимость за рубежом

Мифы про недвижимость

Недвижимость за рубежом еще не так давно было показателем высокого достатка наших соотечественников, которые для очередного подтверждения своего статуса покупали домик в швейцарских Альпах. Отсюда и появился стереотип, что на покупку недвижимости за рубежом могут рассчитывать только очень богатые люди, а простые обыватели могут только мечтать о том, чтобы у него была маленькая квартирка в курортной зоне за границей. Несмотря на рекламные акции компаний, которые специализируются на продаже недвижимости за границей, этот миф так до сих пор и остается неразвенчанным. На самом деле цены на недвижимость за рубежом более чем доступные, а условия для ее приобретения достаточно комфортные. Сейчас появилась группа собственников зарубежной недвижимости – квартир и домов небольшой площади, которые приобрели ее, продав однокомнатную квартиру в Москве или недвижимость в Самаре. И это не является шуткой. На известных болгарских курортах стоимость небольшой по площади квартиры-студии составляет 30-70 тысяч евро, в Чехии и Черногории – до 120 тысяч евро, в курортных городах Испании – от 70-80 тысяч евро, в уютных германских деревушках – всего 30 тысяч евро. Иными словами цены на зарубежную недвижимость не такие уж страшные и недосягаемые, как это кажется поначалу.

Попробуем теперь развенчать второй миф – за рубежом иностранцы не имеют четких прав и постоянно притесняются, поэтому купленной недвижимости можно лишиться очень легко. Надо знать, что в некоторых странах физическим лицам, не являющимся резидентами, продажа земли запрещена. Однако этот закон можно с легкостью обойти. Иногда вам предстоит испытать на себе более сложную, чем для жителей страны, процедуру оформления недвижимости в собственность. Но при всех этих недостатках государство заинтересовано в том, чтобы в ценах на недвижимость, да и самой недвижимостью были заинтересованы инвесторы из других стран.

Третий миф – покупка недвижимости за рубежом – это бесполезная трата денег. Однако постоянный рост количества агентств, предлагающих купить недвижимость за рубежом, подтверждает обратное, так как и возможный доход, и привилегии от покупки даже совсем небольшого домика удовлетворят любого покупателя.

19.03.2011