mail

mail

mail

Недвижимость в КировеЖилая недвижимостьВ РФ объемы введенного в эксплуатацию жилья в среднем приравниваются к прошлогоднему уровню

В РФ объемы введенного в эксплуатацию жилья в среднем приравниваются к прошлогоднему уровню

Введенное в эксплуатацию жилье в среднем приравнивается к прошлогоднему уровню

 За январь-сентябрь нынешнего 2010 года в России поступили в эксплуатацию 383 тыс. квартир, площадь которых составила 33 млн м2. Согласно материалам РОССТАТа это почти 95% от данных за предыдущий год.

Субъекты РФ, которые осуществляют строительство жилищного фонда в самых больших объемах, представлены в Московской области, Краснодарском крае, а также Татарстане, Тюменской, Ростовской, Нижегородской, Свердловской, Ленинградской областях, Ставропольском крае, Москве, Санкт-Петербурге.

Однако, наряду с увеличением общих объемом площадей новостроек жилищного фонда, показатели ввода новых квартир в эксплуатацию значительно снизились. Исключением является предоставление в эксплуатацию нового жилья в Краснодарском и Ставропольском крае, Тюменской и Нижегородской областях, а также Санкт-Петербурге. Данные по остальным субъектам РФ более печальны. Показатели существенно снизились в Москве (более чем на 26%), в Ленинградской, Ростовской, Московской, Свердловской областях, Республиках Татарстан и Башкортостан.

Индивидуальные застройщики в период с января по сентябрь 2010 года ввели в эксплуатацию до 123 тыс. жилых домов, площадь которых в целом приравнивается к 16,6 млн м2. Общая доля, приходящаяся на объемы индивидуального строения жилищных площадей, завершенного к настоящему времени, в общем по стране составляет 50,4%. Также высокие показатели зафиксированы в отдельных областях и республиках РФ.

25.11.2010