mail

mail

mail

[11.03.2011] От: Галина

Пять лет назад я приобрел квартиру. В данный момент, я хочу выделить доли в квартире супруге и детям. Каков будет размер налога на недвижимость?

Ответ: Заключите договора дарения на все доли. Это и недорого и налог на недвижимость, при этом, невысок.

Подробнее...

Налоги views 0

[11.03.2011] От: Аноним

Мы продали земельный участок и купили на эти деньги две квартиры. Какие налоги необходимо заплатить?

Ответ: Если налогоплательщик имел в собственности, квартиру, земельный участок, дачу и так далее, до трех лет, то при продаже собственности, согласно НК РФ, доход до 1 млн. рублей не облагается налогом.
Или, до 2 млн. рублей, если расходы были подтверждены документально. Если доход будет выше указанных сумм, то надо будет уплатить налог 13%.

Подробнее...

Налоги views 0

[11.03.2011] От: Дмитрий

В этом году, в порядке налогообложения при купле-продаже недвижимости. Произошли изменения. Какие?

Ответ: В этом году вступила в силу П часть Налогового Кодекса РФ.
На основании статьи 220 НК РФ, налогоплательщики получают право, иметь при покупке или продаже недвижимости, имущественный вычет.
Вычет составляет сумму, которая равна сумме, полученной налогоплательщиком от продажи своей недвижимости, бывшей в его собственности, за налоговый период, не более 5 лет, но сумма не должна превышать 1 млн. рублей.
Если недвижимость находилась в собственности налогоплательщика пять лет и больше, вычет может составлять сумму, полученную от продажи данного имущества.
Вычет может быть представлен налогоплательщику в сумме, не более 2 млн. рублей, если он потратил ее на строительство или покупку жилья. Без учета сумм, которые направлены на выплату процентов по кредиту, представленному на покупку жилья.

Подробнее...

Налоги views 0

[11.03.2011] От: Андрей

Какие платежи необходимо осуществлять домовладельцы в кондоминимуме?

Ответ: Домовладельцы, недвижимость и иное имущество которых входят в кондоминимум, должны осуществлять выплаты обязательных платежей (налог на недвижимость, расходы на ремонт, содержание всех, входящих в кондоминимум помещений).
Если домовладельцы используют свои владения для получения прибыли (аренда), они обязаны выплачивать налоги на доходы физических лиц, на прибыль – юридических лиц.
Помимо этого, владельцы имущества, находящиеся в их собственности, обязаны оплачивать услуги по содержанию и ремонту, а также, коммунальные платежи.

Подробнее...

Налоги views 0